PAGNOL (Marcel). Topaze. Paris,Fasquelle Éditeurs, 1930. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos lisse, titre doré, couvertures et dos (Alix). Édition originale de cette pièce de Marcel Pagnol. Un des 125 premiers exemplaires numerotés sur hollande. Dos légèrement passé.