PAGNOL (Marcel). TOPAZE. Pièce en quatre actes. MONTE-CARLO, ÉDITIONS DU LIVRE, 1952. Un volume, in-8, demi-reliure en peau maroquinée verte. Dos à 4 nerfs orné de filets dorés, d'une palette dorée et portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustrations couleurs de Dubout. Exemplaire numéroté sur papier Grand Vélin Crève-Cœur, seul papier.