PAGUAIE DE DANSE Iles Tonga La très fine lame à l'extrémité arrondie une bande transversale en relief dans la partie la plus large, le manche se terminant par une projection en forme de croissant. Belle patine sombre. Manques. Longueur: 75 cm.