Auction archive: Lot number 8

CHINE

€200 - €400
ca. US$274 - US$549
€191
ca. US$262
Auction archive: Lot number 8

CHINE

€200 - €400
ca. US$274 - US$549
€191
ca. US$262

Pain d'encre de forme rectangulaire décoré sur une face en léger relief de deux dragons à quatre griffes affrontés encadrant la perle sacrée sur fond de nuages. L'autre face gravée de quatres caractères, six petits caractères et deux sceaux: Ce pain d'encre a pour titre: Shuanglong xi zhu "deux dragons jouent avec la perle".Il est signé: " Dessiné et gravé par GUIMING, de l'ancienne SHEZHOU (l'actuelle HUIZHOU en ANHUI) XVIIIème - XIXème siècle H:15 - L: 11 cm

Auction archive: Lot number 8
27 May 2014
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auction archive: Lot number 8
27 May 2014
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431