Paire d'appliques en bronze doré, acier bleui et verre taillé, travail du nord de l'Europe du début du XIXe siècle A PAIR OF GILTBRONZE, STEEL AND CUT GLASS WALL LIGHTS, PROBABLY NORTHERN EUROPEAN, EARLY 19TH CENTURY à cinq lumières, les bras en enroulement ornés de pendeloques en verre taillé Quantity: 2 Haut. 55 cm Height 21 3/4 in