PAIRE D'APPLIQUES à deux bras asymétriques de lumières en bronze doré mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthe sinueuses. Style Louis XV. XIXème siècle H.: 33 cm PAIRE D'APPLIQUES à un bras de lumière en bronze doré ciselé à décor d'une coquille. Style Louis XV. XIXème siècle. 21 x 28 cm