Auction Pricedatabase

Auction: VENTE CLASSIQUE
was auctioned on: 16 February 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$186 - US$248
Price realised:  €250
ca. US$310
Lot number 286, Views: 18

PAIRE D'APPLIQUES à deux bras asymétriques de lumières en bronze doré mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthe sinueuses. Style Louis XV. XIXème siècle H.: 33 cm PAIRE D'APPLIQUES à un bras de lumière en bronze doré ciselé à décor d'une coquille. Style Louis XV. XIXème siècle. 21 x 28 cm

Informations about the auction
Auction house: Pescheteau-Badin
Title: VENTE CLASSIQUE
Date of the auction: 16 Feb 2018
Address: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445