Auction archive: Lot number 129

€2,000 - €3,000
ca. US$2,278 - US$3,417

€2,000 - €3,000
ca. US$2,278 - US$3,417

PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière… PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré. Fût en carquois soutenu par un important noeud de ruban. Bras de lumière simulant des branchages de laurier au naturel. Style Louis XVI du XIXe siècle. H_60 cm L_32 cm

28 Jun 2019
Pierre Bergé & Associés
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

28 Jun 2019
Pierre Bergé & Associés