Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,278 - US$3,417
Price realised:  n. a.
Lot number 129, Views: 14

PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière… PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré. Fût en carquois soutenu par un important noeud de ruban. Bras de lumière simulant des branchages de laurier au naturel. Style Louis XVI du XIXe siècle. H_60 cm L_32 cm

Informations about the auction
Auction house: Pierre Bergé & Associés
Title: Livres, Tableaux, Haute-Époque - Mobilier & Objets d'Art
Date of the auction: 28 Jun 2019
Address: Pierre Bergé & Associés
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris