Archive
Estimate: €200 - €300
ca. US$225 - US$338
Price realised:  n. a.
Lot number 211, Views: 5

Paire d'appliques à deux lumières en bois sculpté doré à décor de feuilles d'acanthe, lambrequins et feuillages. Style Louis XIV. (Accidents à la dorure). Hauteur: 58 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: DESSINS et TABLEAUX - OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES et TAPIS
Date of the auction: 5 Jun 2019
Address: Beaussant Lefèvre
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris