PAIRE D'APPLIQUES Armand-Albert Rateau, vers 1921 En bronze doré, l'attache murale à décor de double palmettes stylisées se terminant en volute à une extrémité, les tulipes en forme de clochette ciselée à motif floral stylisé, agréméntées de quatre grands papillons en reliefs au sommet Longueur : 27 cm. (10¾ in.) Estampillées A.A. RATEAU INVR sur le bras de chaque applique (2)