PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE TRANSITION En bois doré, mouluré et sculpté, le fût orné au centre d'un blason surmonté d'une tête d'aigle, à deux bras de lumière ; état d'usage, accidents Hauteur : 98 Largeur : 47,50 cm Commentaire : A pair of Transition style giltwood wall-sconces