Auction archive: Lot number 218

Paire de bas d’armoire en bois noirci et

€1,500 - €2,000
ca. US$1,733 - US$2,311

€1,500 - €2,000
ca. US$1,733 - US$2,311

Paire de bas d’armoire en bois noirci et marqueterie de type Boulle d’écaille et de laiton à décor de rinceaux feuillagés. Ils ouvrent par un vantail cintré et vitré. Reposent sur une plinthe découpée. Chutes en bronze ciselé. Style Louis XIV. H. 111 cm L. 81 cm P. 30 cm.

12 Oct 2018
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909

12 Oct 2018
Delorme & Collin du Bocage
17 rue de Provence
75009 Paris
info@collindubocage.com
+33 (0)1 58183905
+33 (0)1 58183909