Paire de boîtes couvertes côtelées peintes sur cuivre en émaux de la famille rose de lotus alternés de chrysanthèmes et de fruits dans des réserves sur fond bleu rehaussé d'or XVIIIème siècle (quelques éclats restaurés) Diamètre: 21 cm Provenance: Vente Christie's, Paris, 13 juin 2007