PAIRE DE BOLS COUVERTS SUR LEUR SUPPORT en porcelaine et bleu de cobalt sous couverte, le support à bord festonné, le bol à paroi droite évasée à l'ouverture et le couvercle bombé, à décor de jetés de fleurs, l'ouverture soulignée d'un feston. Marque apocryphe de l'empereur Guangxu émaillée sous les bases des bols et des couvercles. Chine, XXesiècle. TWO BLUE AND WHITE BOWLS, COVERS AND STANDS, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 9,9cm (3 7/8 IN.) Estimation