Auction archive: Lot number 46.

PAIRE DE BOLS COUVERTS SUR LEUR SUPPORT

Arts d'Asie
8 Jun 2015
€400 - €600
ca. US$448 - US$672
€520
ca. US$583

Arts d'Asie
8 Jun 2015
€400 - €600
ca. US$448 - US$672
€520
ca. US$583

PAIRE DE BOLS COUVERTS SUR LEUR SUPPORT en porcelaine et bleu de cobalt sous couverte, le support à bord festonné, le bol à paroi droite évasée à l'ouverture et le couvercle bombé, à décor de jetés de fleurs, l'ouverture soulignée d'un feston. Marque apocryphe de l'empereur Guangxu émaillée sous les bases des bols et des couvercles. Chine, XXesiècle. TWO BLUE AND WHITE BOWLS, COVERS AND STANDS, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 9,9cm (3 7/8 IN.) Estimation

8 Jun 2015
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

8 Jun 2015
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030