paire de bols en porcelaine émaillée polychrome Chine, début XXe siècle PAIR OF POLYCHROME BOWLS CHINA, EARLY 20TH CENTURY chacun décoré à l'extérieur de coqs, poules et leurs petits, dans un paysage de rochers et fleurs, l'intérieur avec cinq chauve-souris (wufu), marque sigillaire émaillée rouge apocryphe Daogang sur les bases Quantity: 2 Diam. 4 3/4 in, each approx. Diam. 12,1 cm, chacun approx.