PAIRE DE BOLS en porcelaine et bleu de cobalt sous couverte, montés sur un petit talon, la panse hémisphérique comportant douze panneaux en relief en partie basse et lèvre festonnée, à décor de fleurs et feuillage. Marque à la feuille émaillée dans un double-cercle sous chacune des bases. (Un bol accidenté et restauré et de petites égrenures). Chine, dynastie Qing, période Kangxi (1662-1722). A PAIR OF BLUE AND WHITE BOWLS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD. HAUT. 7,7cm (3 IN.) - DIAM. 15,7cm (6 3/16 IN.) Estimation