Auction archive: Lot number 20

€200 - €300
ca. US$237 - US$356
€1,024
ca. US$1,217

€200 - €300
ca. US$237 - US$356
€1,024
ca. US$1,217

Paire de boucles d’oreilles en argent dessinant des nœuds sertis de turquoises cabochons et de diamants de taille ancienne retenant un motif ovale serti de turquoises et de diamants. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 2,7 cm environ. Poids brut : 3,6 g (système rapporté)

24 Nov 2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

24 Nov 2020
La Maison de Vente Ader