Paire de boucles d'oreilles en or deux tons 18K (750‰), dormeuse serties de diamants de taille ancienne surmontés de deux plus petits diamants de taille ancienne. Dans leur écrin en marocain doré et velours violet. Poids des deux diamants principaux environ : 1,5 ct Hauteur : 14 mm - Poids brut : 4 g