Auction archive: Lot number 214

€1,500 - €1,500
ca. US$1,752 - US$1,752
€1,500
ca. US$1,752

€1,500 - €1,500
ca. US$1,752 - US$1,752
€1,500
ca. US$1,752

Paire de BOUGEOIRS aux caryatides en bronze finement ciselé à patine brunie et dorée, les korés tenant dans leur mains une couronne de laurier et une aiguière, et supportant une chapiteau ionique surmonté d'un disque orné de passementerie supportant une bBase ornée de masques antiques et palmettes. Epoque Empire. H. 35 cm

1 Jul 2018
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964

1 Jul 2018
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
2 rue du Docteur Leray
95880 Enghien-Les-Bains
contact@enghien-svv.com
+33 (0)1 3412 6816
+33 (0)1 3412 8964