Paire de BOUGEOIRS aux caryatides en bronze finement ciselé à patine brunie et dorée, les korés tenant dans leur mains une couronne de laurier et une aiguière, et supportant une chapiteau ionique surmonté d'un disque orné de passementerie supportant une bBase ornée de masques antiques et palmettes. Epoque Empire. H. 35 cm