Paire de bougeoirs aux magots en porcelaine de Chine d'époque Kangxi (1662-1722) à montures de bronze doré d'époque Régence, vers 1720 A PAIR OF GILTBRONZE MOUNTED CHINESE KANGXI PORCELAIN CANDLESTRICKS, THE MOUNTS RÉGENCE, CIRCA 1720 en forme de magot assis avec une branche feuillagée ornée de petites fleurs en porcelaine terminée par un bras de lumière ; reposant sur une terrasse en bronze doré ornée de lézards, coquillages et fruits Quantity: 2 Haut. 15 cm, larg. 9 cm Height 6 in; width 3 1/2 in