Paire de bougeoirs aux oiseaux en email cloisonné et bronze doré, travail de la maison Barbedienne d'époque Napoléon III, signé F. BARBEDIENNE A PAIR OF GILTBRONZE MOUNTED CLOISONNÉ ENAMEL BIRD CANDLESTICKS BY BARBEDIENNE, NAPOLÉON III, SIGNED F. BARBEDIENNE à plumage amovible Quantity: 2 Haut. 24 cm, larg. 14 cm Height 9 1/2 in; width 5 1/2 in