Auction archive: Lot number 6

()

€200 - €300
ca. US$236 - US$354
Auction archive: Lot number 6

()

€200 - €300
ca. US$236 - US$354

Paire de bougeoirs en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé de fleurs dans des cartouches et de motifs persans stylisés sur fond amati. Bon état, légères usures. Travail perse sous domination russe (1907-1917) Poids brut total : 325,50 g. H. 17,5 cm.

Auction archive: Lot number 6
30 Mar 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Le 116 - 116 boulevard Louis Armand 93300 Neuilly sur Marne

Auction archive: Lot number 6
30 Mar 2021