Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré le fût et la base ornés de coquilles, filets et agrafes, gravés d'armoiries flanquées de deux licornes et surmontées d'une couronne comtale. (reprises à la dorure). Époque Louis XV. H. 27 cm