Auction archive: Lot number 173

Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré

€600 - €800
ca. US$792 - US$1,056
€1,200
ca. US$1,584

€600 - €800
ca. US$792 - US$1,056
€1,200
ca. US$1,584

Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré le fût et la base ornés de coquilles, filets et agrafes, gravés d'armoiries flanquées de deux licornes et surmontées d'une couronne comtale. (reprises à la dorure). Époque Louis XV. H. 27 cm

9 Mar 2012
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

9 Mar 2012
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321