Paire de BOUGEOIRS en bronze, un PRESSE PAPIER en marbre et régule figurant un enfant allongé, un élément de SERRE LIVRE en marbre et régule figurant une jeune femme à la rose, un PRESSE PAPIER marbre et bronze figurant un éléphant (manque une défense) et deux petits BAS RELIEFS en bronze figurant Voltaire et Rousseau. On y joint une paire de VASES et deux COUPELLES Japon. Petits accidents.