PAIRE DE BOUGEOIRS EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN BRONZE DORE
UNE STATUETTE AVEC MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES
PAIRE DE BOUGEOIRS EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN BRONZE DORE UNE STATUETTE AVEC MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES Représentant Tartaglia et Colombine, modelés par Reinicke, à décor polychrome et or au naturel, chacun reposant sur une large base rocaille en bronze doré agrémentée de branchages avec fleurs en porcelaine, éclats et petites usures Hauteur totale: 23,5 cm (9 1/8 in.) (2)