PAIRE DE BOUGEOIRS MYHTOLOGIQUES EN FAIENCE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE, PEUT-ETRE NAPLES
PAIRE DE BOUGEOIRS MYHTOLOGIQUES EN FAIENCE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE, PEUT-ETRE NAPLES Représentant une sphinge assise les ailes déployées soutenant un vase, reposant sur une base ovale, à décor bleu, vert, ocre et manganèse, égrenures Hauteur: 35,5 cm. (14 in.) (2)