Paire de bouquetières rectangulaires en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, vers 1755 A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN FLOWER BOXES, 18TH CENTURY, CIRCA 1755 à décor polychrome de bouquets de fleurs et rinceaux rocaille rehaussés de peignés en vert, pourpre et rose sur les bords, marquées : épées croisées en bleu Quantity: 2 Haut. 9,5 cm, long. 15 cm Height 4 in; length 6 in