Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes, les extrémités de forme rectangulaire à pans coupés, chacun orné d'une plaque d'onyx dans un entourage de diamants taillés en rose, un au centre rond de taille ancienne. Poids brut : 10,1 g