PAIRE DE CACHE-POTS ET LEUR SOCLE EN PORCELAINE DE PARIS DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE CACHE-POTS ET LEUR SOCLE EN PORCELAINE DE PARIS DU DEBUT DU XIXEME SIECLE De forme circulaire évasée, munis de deux anses en forme d'anneaux, à décor polychrome et or de trophées, palmes enroulées et bouquets de fleurs alternés et reliés par une guirlande, frise or sur le bord; petits manques, les deux avec restaurations, fêlures Hauteur: 20 cm. (7 7/8 in.) (4)