Paire de caisses à fleurs carrées et paire de pots à fleurs cylindriques en porcelaine de Paris de la fin du XVIIIe siècle TWO PAIRS OF PARIS PORCELAIN FLOWER POTS, LATE 18TH CENTURY les pots cylindriques à décor polychrome d’un monogramme fleuri sous une couronne royale fermée et guirlandes de fleurs ; ils sont garnis de tiges portant des fleurs de porcelaine ; (accidents et manques) Quantity: 4 Haut. 34 cm et 43 cm Height 13 1/3 in and 17 in