PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, début du XXe siècle

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €2,340
ca. US$2,587
Lot number 79, Views: 7

PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, début du XXe siècle Posant sur une base ronde à décor de feuillages, le fût balustre, les bras de lumière à enroulements, les binets cylindriques, les coupelles en forme de feuillages H. : 49 cm (19 1/4 in.) A pair of silver-plated five-branch candelabra, by Christofle, early 20th century

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017
Date of the auction: 16 May 2017
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020