PAIRE DE CANDÉLABRES À DEUX LUMIÈRES ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT, ITALIE, MODERNE Signés Federico Buccellati Posant sur une base ovale à contours, ornés de volutes, vagues et coquilles stylisées, les branches faites de deux dauphins accolés, les bobèches cylindriques à décor de feuilles et coquilles H. : 25 cm (9 3/4 in.) Poids : 2 kg 285 Titre : 925/1000e A pair of modern Italian silver two-light candelabra, by Federico Buccellati