PAIRE DE CANDELABRES A SIX LUMIERES EN ARGENT
PAR THEODOR MULLER, ALLEMAGNE, VERS 1880
PAIRE DE CANDELABRES A SIX LUMIERES EN ARGENT PAR THEODOR MULLER, ALLEMAGNE, VERS 1880 De style Louis XV, la base à contours en partie torse en rappel sur le fût, la prise centrale en enroulement rocaille, les branches en enroulement horizontal, les binets ornés de feuilles, poinçons sur les bases: titre et orfèvre Hauteur: 51 cm. (20 in.) 8040 gr. (283.50 oz.) (2)