Auction archive: Lot number 17

Paire de candélabres à six lumières en

€250 - €350
ca. US$275 - US$385
€1,153
ca. US$1,270

€250 - €350
ca. US$275 - US$385
€1,153
ca. US$1,270

Paire de candélabres à six lumières en bronze et métal argenté représentant une colonne cannelée ionique surmontée de chapiteau figurant des feuilles d'acanthes et montée sur griffes de lion, milieu du 19e siècle, H. 60 cm (manque une bobèche, légères usures).

9 Nov 2019
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

9 Nov 2019
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182