PAIRE DE CANDÉLABRES À SIX LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par E.Colin & Cie, Paris, début du XXe siècle

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €195
ca. US$230
Lot number 26, Views: 10

PAIRE DE CANDÉLABRES À SIX LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par E.Colin & Cie, Paris, début du XXe siècle Posant sur une base mouvementée, à décor de rocailles et feuillages stylisés, le fût torsadé, les branches à enroulements, les binets de forme balustre ; estampille sur la base H. : 52 cm (20 1/2 in.) A pair of silver-plated six-light candelabra, by E.Colin & Cie, Paris, early 20th century

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Mobilier & Objets d’Art - 05 décembre 2017
Date of the auction: 5 Dec 2017
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020