PAIRE DE CANDÉLABRES BAS À LUMIÈRES ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT, XXe SIÈCLE Par Puiforcat

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €2,860
ca. US$3,088
Lot number 28, Views: 14

PAIRE DE CANDÉLABRES BAS À LUMIÈRES ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT, XXe SIÈCLE Par Puiforcat À trois bras de lumière, posant sur une base ronde à contours et moulures de filets, les branches à enroulements, les binets de forme balustre. H. : 18,5 cm (7 1/4 in.) Poids brut : 3 kg 400. 950/1000e A pair of low silver candelabras, by Puiforcat, 20th century

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Demeures d’Époques et de Style - 07 novembre 2016
Date of the auction: 7 Nov 2016
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020