Auction archive: Lot number 193

PAIRE DE CANDELABRES DE BARBEDIENNE En bronze

€4,500 - €4,800
ca. US$5,258 - US$5,608

€4,500 - €4,800
ca. US$5,258 - US$5,608

PAIRE DE CANDELABRES DE BARBEDIENNE En bronze doré, à fut balustre surmonté de onze lumières et couronné d'une chimère, reposant sur une base cylindrique posée sur une paire de pieds griffes et une paire de feuilles d'acanthe. Ornementation en relief de masques féminins et d'hommes barbus. Epoque Fin XIXème siècle H: 98; D : 45 cm

23 Jul 2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

23 Jul 2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515