Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,107 - US$1,661
Price realised:  n. a.
Lot number 105, Views: 44

Paire de candélabres de cheminée en bronze doré et bronze à patine noire à reflets bruns. France. Epoque Restauration. Modèle à fût côtelé sur trois jambages griffés et chapiteau à acanthes. Bouquet de cinq bras de lumière: 4 en console et 1 droit. Dans sa dorure d'origine, parfait état et non percès.

Informations about the auction
Auction house: Chayette Cheval
Title: TABLEAUX - BIJOUX - SCULPTURES - OBJETS D'ART - INSTRUMENTS - ARCHÉOLOGIE - MEUBLES
Date of the auction: 20 Dec 2019
Address: Chayette Cheval
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris