Auction Pricedatabase

Auction: Vente Mobilier & Objets d’Art - 16 décembre 2019
was auctioned on: 16 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PAIRE DE CANDÉLABRES DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,670 - US$2,227
Price realised:  n. a.
Lot number 309, Views: 132

PAIRE DE CANDÉLABRES DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE En bronze ciselé, doré et marbre blanc, à trois bras de lumière dont un au centre surmonté d'un bouquet floral amovible ; accidents à la frise de perles sur l'un des deux candélabres ; montés à l'électricité H. : 25,5 cm (10 in.) A pair of late 18th century ormolu and white marble three-branch candelabra, mounted as lamps

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Mobilier & Objets d’Art - 16 décembre 2019
Date of the auction: 16 Dec 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020