PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE EMPIRE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €910
ca. US$1,134
Lot number 189, Views: 40

PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE EMPIRE En bronze ciselé, patiné et doré, à quatre bras de lumière à motif de feuilles de laurier et fleurettes stylisées, reposant sur une base à section carrée à décor de palmettes et fleurs au naturel H. : 56,5 cm (22 1/4 in.) A PAIR OF EMPIRE STYLE GILT AND PATINATED BRONZE FOUR-LIGHT CANDELABRA

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Demeures d’Époques et de Style - 18 novembre 2014
Date of the auction: 18 Nov 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020