PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE EMPIRE En bronze ciselé, patiné et doré, à quatre bras de lumière à motif de feuilles de laurier et fleurettes stylisées, reposant sur une base à section carrée à décor de palmettes et fleurs au naturel H. : 56,5 cm (22 1/4 in.) A PAIR OF EMPIRE STYLE GILT AND PATINATED BRONZE FOUR-LIGHT CANDELABRA