PAIRE DE CANDELABRES DE STYLE LOUIS XV SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE En bronze ciselé et doré, tôle laquée vert, porcelaine, Chine, famille rose et porcelaine européenne, à trois lumières entourant un couple asiatique sur une base rocaille ; petits manques à la porcelaine H. : 38 cm. (15 in.) ; L. : 29 cm. (11 ½ in.) ; P.: 20 cm.(8 in.)