PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIE SIECLE
PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIe SIECLE En tôle laquée vert et bronze ciselé et doré, les personnages en porcelaine de Chantilly du XVIIIe siècle, à deux lumières à décor de fleurs ; petits accidents et des fleurs manquantes H.: 27 cm. 10 ½ in.) ; L.: 28 cm. (14 in.) ; P.: 15 cm. (6 in.)
MILIEU DU XVIIIE SIECLE