PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE RESTAURATION
PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé, patiné et doré, à cinq lumières, les bras issus d'une couronne de fleurs soutenue par une femme ailée vêtue à l'antique debout sur une sphère, reposant sur une base cylindrique ornée d'une frise de palmettes stylisées et un socle carré Hauteur: 70,5 cm. (27¾ in.), Largeur: 30 cm. (11¾ in.) (2)