PAIRE DE CANDELABRES DU MILIEU DU XIX e SIECLE En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière feuillagés émergeant d'une base circulaire à décor de feuilles de laurier et de rinceaux ; restauration ancienne à l'un des bras H.: 27 cm. (10 ½ in.) ; L.: 21 cm. (8 ¼ in.) ; P.: 12 cm. (4 ¾ in.)