PAIRE DE CANDELABRES DU MILIEU DU XIXe SIECLE SIGNATURE DE LOUIS SAUVAGEAU En terre cuite et bronze ciselé et doré, représentant des enfants drapés à l'antique portant sur une épaule un vase d'où émerge un bouquet amovible de trois lumières , chaque base signée Sauvageau H.: 111 cm. (43 ¾ in.)