Auction archive: Lot number 378

PAIRE DE CANDELABRES DU XXEME SIECLE VERS 1930

€3,500 - €4,000
ca. US$4,864 - US$5,559

€3,500 - €4,000
ca. US$4,864 - US$5,559

PAIRE DE CANDELABRES DU XXEME SIECLE VERS 1930 En fer forgé, peint en blanc et en partie doré, à quatre lumières soutenu par des bras en enroulement orné d'agrafes de feuillage, le fût torse terminé en balustre ceint de corolle de feuillage, la base signée FFE SANGUINETI CHIAVARI et daté 1930 Hauteur : 221 cm. (87 in.), Largeur : 77,5 cm. (30 1/2 in.) A PAIR OF PAINTED AND PARCEL GILT IRON CANDELABRA, CIRCA 1930

18 Oct 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

18 Oct 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020