PAIRE DE CANDÉLABRES EN ARGENT, ROME, XXe SIÈCLE Signés G. Masenza - Rome (Gioielli Masenza)

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €10,400
ca. US$11,499
Lot number 96, Views: 18

PAIRE DE CANDÉLABRES EN ARGENT, ROME, XXe SIÈCLE Signés G. Masenza - Rome (Gioielli Masenza) À trois lumières, montés en lampe, ornés chacun d'une statue de faune soutenant un panier de fleurs et de fruits, la base carrée surmontée d'une colonne tronquée à canaux, la bordure à feuilles de laurier, les bras de lumières à enroulements feuillagés, les binets à feuilles lancéolées ; percés pour l'électricité, accidents H. : 71,5 cm (28 1/4 in.) Poids brut : 9 kg 450. A pair of Italian three-branch silver candelabra, by Gioielli Masenza, 20th century

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017
Date of the auction: 16 May 2017
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020