Paire de candélabres en bronze doré à six lumières sur deux rangs, ornés de branchages et cistres. Signés «Robert Frères sculpts». Hauteur: 64 cm Robert Frères fabricants parisiens bien connus au XIXe siècle de «pendules et candélabres dorés et argentés».