Paire de candélabres en bronze doré ornés de putti avec amphore et raisins, tenant deux bras de lumière feuillagés. Socles colonnes en marbre blanc à chaînes et noeuds. Bases ornées de perles et feuilles de laurier en bronze doré. Époque Louis XVI. Hauteur: 41 cm