Auction archive: Lot number 196

Paire de candélabres en forme de vase Médicis

€3,000 - €4,000
ca. US$3,503 - US$4,671

€3,000 - €4,000
ca. US$3,503 - US$4,671

Paire de candélabres en forme de vase Médicis en marbre blanc et anses en tête de bélier posé sur une base cylindrique et contenant un bouquet fleuri de trois lumières en bronze ciselé et doré. Ornementation de frises de perles, chaînes retenues par des mufles de lion. Contre socle en marbre noir posé sur des pieds griffe. Fin du XVIIIème siècle H : 58 cm Petits accidents et manques

18 Sep 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5-6

18 Sep 2018
Hôtel Drouot Salle 5-6