PAIRE DE CANDELABRES EN PORCELAINE DE MEISSEN DE LA FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE
MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUES EN CREUX ET MARQUES DE PEINTRES
PAIRE DE CANDELABRES EN PORCELAINE DE MEISSEN DE LA FIN DU XIXEME-DEBUT DU XXEME SIECLE MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUES EN CREUX ET MARQUES DE PEINTRES De forme rocaille, à décor polychrome et or au naturel de putti symbolisant les saisons et portant des bras à quatre lumières amovibles, appliqués de branchages fleuris en relief, reposant sur une base triangulaire à quatre pieds, petites restaurations et éclats Hauteur: 53,5 cm. (21 in.) (2)